Вторник, 22.05.2018, 13:04

GISMETEO: Погода по г.Похвистнево
«  Май 2018  »

Главная » Архив материалов

В выставочном зале музея 11 августа 2016 года открылась 6 по счету персональная выставка художников нашего края.  Выставка Татьяны Сойфер и Егора Аносова.  На выставке были представлены работы: вязание, коллажи, картины из ракушек, мозаика из кубиков. Татьяна занимается общественной работой с инвалидами.

Татьяна и Егор – художники, творческие люди.

Татьяна родилась в семье кадрового военного. Закончила  художественно-графическое отделение педагогического колледжа г. Бугуруслана. Затем получила высшее образование. Всегда занималась декоративно-прикладным творчеством: роспись по дереву, поделки из соленого теста, витраж. Много занималась с детьми, работала в школе. Сейчас работает в центре для инвалидов. Много времени проводит с ними, заботиться о них.

В 1999 году родился сын Егор. Уже ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

16 июня во внутреннем дворике Краеведческого музея прошло мероприятие "День Ветра" при поддержке администрации г.о. Похвистнево.

Для участия в празднике  были приглашены: горожане, музеи, библиотеки, клубы и студии, художники, национальные центры, народные умельцы,  молодежные, общественные и спортивные  организации. Для уча ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня в музейном дворике прошло музейное мероприятие, посвященное государственному празднику  «День независимости России». На мероприятие были приглашены дети из пришкольных лагерей гимназии им. С.В.Байменова и ГБОУ СОШ №3. Праздник прошел интересно и весело.  Дети отвечали на вопросы викторины, пели песни и читали стихи о Родине, о государственных символах. В завершении праздника все присутствующие организовали большой хоровод под русские народные песни.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

21 мая общественный Краеведческий музей приветствовал  участников международной акции «Ночь музеев-2016», которая в нашем городе  проходила в шестой раз. На мероприятии были организованы праздничный концерт, на котором выступили ансамбли "Золотая пора", "Вдохновение" и кадеты СП "Пируэт", театрализованные экскурсии и мастер-классы.

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в музейном празднике «День Ветра»,

который состоится  16 июня  2016 года  в 10-00.

в г. Похвистнево во внутреннем дворике Краеведческого музея по адресу ул. Газовиков,14

Праздник посвящен нескольким датам:

25-летию Краеведческому музею

Году Российского Кино

Мероприятие проходит при поддержке администрации г.о. Похвистнево.

Для участия в празднике  приглашаются: горожане, предприятия и организации города  и района, музеи, библиотеки, кл ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

В музее открылась новая выставка, посвященная 25-летию музея. Для музейщиков каждый предмет представляет историческую ценность.Тем не менее было отобрано всего 25 предметов.Среди них самый затребованный предмет- "Краеведческие записки " Василия Ендураева, экспонат №2- деревянное корыто, переданное В.Ендураевым. довольно редкая икона архиепископа Феодосия Черниговского чудотворца из с.Кротково. Из этнографической коллекции выставлена керамика, произведенная в селе Сосновка. Самая первая фотография, сделанная на станции- в 1908 году.На ней изображены работники службы пути, среди них начальник депо Гусев Константин Лаврентьевич с дочерью Александрой.

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая в музее прошла встреча школьников с ветеранами войны и тружениками тыла. На встрече присутствовали Яруллин Хэсмула Гатауллович - блокадник, Веколов Николай Семенович - участник войны с Японией. Гости делились своими воспоминаниями, слушали выступление детей. О своей матери участнице Великой Отечественной войны Темниковой Екатерине Кондратьевне рассказала дочь - Кунавина Ольга Дмитриевна. Пусть эта встреча будет своеобразным памятником всем, кто подарил нам возможность жить на этой земле.

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (1)

15 апреля 2016г. в Краеведческом музее прошло открытие персональной выставки "Красота души" художника портретиста Михаила Евсеевича Артюкова  г. Бугуруслан .  У каждого художника свое видение мира, а на этой выставке представлена красота души в нашем понимании - понимании обычных людей. Выставка будет работать три месяца. Приглашаем всех желающих посетить её.

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (1)

13 апреля состоялась встреча, посвященная Дню памяти Почетного гражданина города Потапова Юрия Борисовича. На встрече вспоминали замечательного человека, педагога, патриота, руководителя интернационального клуба "Гренада". Теплыми словами его вспоминали родные и друзья, воспитанники и соратники. На встрече звучал его голос, смотрели фильм. Память о Потапове Ю.Б. остается в сердцах тех, кто его знал.Его наследие необходимо сохранить

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (1)

Ежемесячно в общественном краеведческом музее при МБУК «Дом ремесел» открываются новые временные выставки. С 1 апреля 2016 года в музее работает выставка «Православная культура».

На выставке – православие представлено с максимальной полнотой. Выставка отражает историю старообрядчества, православия. Внимание уделено сложившейся на Руси традиции почитания Богородицы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »