Четверг, 25.04.2024, 08:50

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

29 января прошло открытие выставки местного художники Анатолия Алексеевича Орфанова.Анатолий Алексеевич владеет уникальной манерой графики. На этот раз  художник представил живопись и акварель, которой начал заниматься в 75 лет. На картинах зритель увидит знакомые пейзажи и природу Болдинского района Нижегородской области. Дети и взрослые с удовольствием пообщались с художником.

Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

21 января прошел ежегодный краеведческий конкурс.В этом году в нем участвовали  5 школ города и района. Было представлено 16 исследовательских работ по темам-"Моя родословная", "Бессмертный полк", "Ветераны школы". Первое место заняли наши гости из района-  9-тиклассники из Мало-Толкайской школы с работой  "Живая память" рук. Карпунина И.Е. и   7-кл. школы с.Малое Ибряйкино  с рассказом о тружениках тыла рук. Апанасова Т.Г. Вторые места достались ученице гимназии им.С.В.Байменова  Енюковой Юле (рук.Малкина Т.Н.) и   Сукаевой Айгуль  8 кл.шк.№3( рук.Шахова И.С.). На третьем месте- ученики школы №1-Мамышев Равиль, Иванова Татьяна, Сорочайкина Анна.

Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Открытки из фондов музейной библиотеки 1959г.

Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

ГСС Бережков Николай Борисович пом.прокурора

10 декабря 2015 года в Общественном Краеведческом музее г.о. Похвистнево прошел праздник «День героев Отечества». На празднике присутствовали приглашенные гости: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети блокадного Ленинграда. Кравцова Зинаида Ивановна родственница участника Великой Отечественной войны, Кавалера орденов Славы, разведчика–снайпера 1 гвардейского Краснознаменного ордена Суворова танкового корпуса, Кравцова Петра Васильевича. Она рассказала о жизни и работе Петра Васильевича после войны в с. Старое Похвистнево. Методист музея Потапова Т.П. рассказала присутствующим неизвестные ранее сведения&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Фрагмент выставки                                                    Кинопередвижка "Украина"

Киномеханик ж/д клуба Г.Ф.Задков, 1939 г.          Кинопередвижка в пос.Новый Аманак, 1954г.

Открыта выставка по истории кинотехники. На выставке можно увидеть киноаппаратуру советского производства 50-80-х г.г. ХХ в., образцы кинопленки , кинокамеры, диаскопы, диа ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября в музее прошел концерт местных музыкантов и исполнителей, посвященный Дню народного единства. В программе выступили Мария и Николай Волковы, Борис Насыров, группа "Ретро" (рук.Павел Трунилов)

Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

22 октября в Краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки "Созвучие" нашего земляка, художника Владимира Семеновича Косогорского. В его полотнах много личностного одиночества наедине с природой. Художник вводит в новый мир образов, которых мы прежде не видели или наоборот, показывает нам знакомые явления, но заставляет увидеть их по иному, создавая свой неповторимый художественный образ.

Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

3 октября в МБУК "Дом ремесел" состоялся "День открытых дверей", посвященный 10-летнему юбилею учреждения. В Краеведческом музее в этот день были организованы бесплатные экскурсии, которые могли посетить жители нашего города и близлежащих районов. В "Доме ремесел" гостям было предложено поучаствовать в мастер-классах - это вышивка лентами, вышивка крестом, х ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

В музее создается клуб для тех, кто хочет создать свою родословную. Приглашаем всех, кому дорога память о предках.  Научный сотрудник Татьяна Потапова поможет составить семейное древо, подскажет,где можно найти документальные источники. Приглашаем Вас каждую пятницу с 16 до 19 часов.Вход свободный.

Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

В музее начался новый проект под названием "Музей в чемодане". Научный сотрудник Татьяна Потапова проводит беседы по теме "Моя родословная".Зачем нужно знать свою родословную, где брать сведения о своих предках.Ребята узнают тайну своего имени, фамилии. Сотрудник музея рассказывает о тайнах своей родословной, показывает семейные реликвии из  старинного чемоданчика. На снимке ученики 5а кл. школы №3.

Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »