Суббота, 20.04.2024, 10:05

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 21 » "Ночь в музее"
"Ночь в музее"

"Ночь в музее"  18 мая  прошла с успехом в Краеведческом музее нашего города.

Мероприятие состоялось в рамках международной культурной акции, которая прошла по всему миру. Праздник начался в 19 часов с Шоу сумасшедшего профессора Николя из города Самары.

В 20 часов началась музейная интерактивная экскурсия . Вела ее музейная бабочка Тимеола (методист Татьяна Потапова) Свет в экспозициях был приглушен. В крестьянской избе проходила этнографическая викторина, которую провела хранитель Лариса Курушева. В музыкальной гостиной играли старинные инструменты, вела это действо София Нечаева. В рекреации работало 3 мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству. В военной комнате звучал голос Левитана. В комнате по истории города ожил школьный класс, где ученики сидели за партой и писали диктант перьевыми ручками.

Главный хранитель Татьяна Рачкова  открыла двери хранилища, куда в обычное время двери закрыты. Познакомила с условиями хранения культурного наследия.

В конце экскурсии  посетители отвечали на контрольные вопросы и получали  в подарок книгу по истории города. Перед зданием и во дворике работал «Музейный базар», в нем участвовали клубы по интересам, поисковый отряд «СВОИ»,  мастерицы  из ЦСО, педагоги СП ЦДТ "Пируэт" с работами своих воспитанников. В зале пели местные барды – Павел Трунилов, Николай и Мария Волковы. А во дворе грелся самовар, душистый чай готовила наш волонтер Мария Анчикова.

За всю "Ночь в музее" прошло около 230 человек. Посетители были самых разных возрастов - от  родителей с грудными детьми, до гостей солидного возраста. Мероприятие полностью было бесплатным, при поддержке городской администрации были сшиты театрализованные костюмы для крестьянской избы.О том, как прошел праздник говорят отзывы:"Спасибо за состояние души, за любовь к людям, городу.Остались в восторге от увиденного, Организация праздника на высоте.Было очень интересно поучаствовать в викторине, послушать музыкальные инструменты, историю. Интересная программа для всех возрастов..."

Просмотров: 711 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0